ВходСуббота, 27.04.2024, 05:29
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Дорожные всезнайки
    21:16
    Дорожные всезнайки

    16 ноября в нашем детском саду спортивном зале прошла викторина по правилам дорожного движения «Дорожные всезнайки». Судить соревнование пригласили инспектора по пропаганде ГИБДД Светлану Юрьевну Илецкую.

    Хитрые Вупсень и Пупсень спрятали светофор и не хотели отдавать его ребятам.

    Из-за того, что светофора не было, могли произойти страшные происшествия. Тогда команда "Капитошек" и команда "Пчёлок" решили помочь вернуть светофор. Ребята соревновались между собой в знаниях ПДД: отгадывали загадки о дорожных знаках, отвечали на вопросы о сказочном транспорте, смогли аккуратно объехать на самокате препятствия, показывали сценки, о том как нельзя нарушать дорожные правила.

    И за каждое правильно выполненное задание получали кусочек светофора от Гусениц. Пупсень и Вупсень, видя, как ребята стараются, решили светофор вернуть и сами стали соблюдать правила дорожного движения. А всем ребятам-малышам вручили световозвращатели, чтобы дети на дороге были лучше видны для водителей.

    Мы очень надеемся, что полученные знания дети запомнят, будут применять их на практике, и тогда дорога всегда для них будет безопасной, а прогулка не обернется бедой!

    Воспитатель Селиванова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024