ВходЧетверг, 25.04.2024, 04:03
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Декабрь » 8 » Играем с мамой
    20:23
    Играем с мамой

    Есть в нашем мире слово вечное,
    Короткое, но самое сердечное.
    Оно прекрасное и доброе,
    Оно простое и удобное,
    Оно душевное, любимое,
    Ни с чем на свете не сравнимое:
    МА - МА!

    Часто слышу от родителей вопрос – когда позаниматься с ребенком? Работа и домашние хлопоты отнимают много времени и сил, однако не секрет, что значительную часть времени, вы проводите на кухне. Именно это время предложили мамам использовать для общения с ребенком. Мы учились играть с детьми... на кухне.

    Вот уж неподходящее место для игр, скажете вы. Конечно, ведь там так много дел. Надо приготовить ужин, накормить всех членов семьи, перемыть посуду и убрать её. И только потом, совершенно усталая мама добирается до дивана и телевизора.

    А ребёнок? Будет ли он ждать, когда у мамы откроется второе дыхание, когда она соберётся с силами и будет готова поиграть с ним, почитать книжку, побеседовать? Но может быть, не стоит разделять эти процессы во времени и пространстве? Может быть, есть способ общаться и играть с ребенком здесь и сейчас, во время домашних хлопот на кухне?

    В ходе нашего мероприятия мы показали, как можно применить некоторые обычные предметы из домашнего окружения для организации сенсорных игр:

    Игры с крупами

    Игра «Шагаем в пробках». 

    Пальчиковая гимнастика с бельевыми прищепками.

       

    Игры грецкими орехами, карандашами и массажными мячами.

       

    Также ребятки порадовали мамочек весёлыми стишками, задорной песенкой и танцем. Своими ручками из теста сделали для мамочки подарок.

       

    А закончили наше мероприятие весёлым танцем.

       

    Пятовская Г.А.

    Отзывы родителей.

    25 ноября у нас в садике проходило мероприятие для детей с родителями, посвященное Дню Матери. Мне всё очень понравилось! От начала и до конца! Дети исполнили маленький номер, спели песню про маму - было так приятно! Мы поиграли с крупой, сын нашёл в горохе "сюрприз" - маленькую игрушку и был счастлив, сделали вместе поделку из теста и даже потанцевали вместе! Было видно, как ребенку интересно. Провели время интересно и с пользой! Спасибо нашим воспитателям и организаторам!

    Мама Димы Никова - Анна Анатольевна

    Спасибо, за отлично подготовленный праздник, посвящённый дню Матери! Праздник не оставил никого равнодушным, прошёл на одном дыхании. Всё очень понравилось, атмосфера в зале была раскрепощенной, домашней, доброжелательной. Праздник удался на славу.

    Спасибо вам Галина Александровна  и Ирина Олеговна !!!

    Мама Никиты Шергина - Елена  Николаевна

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024