ВходСуббота, 27.04.2024, 02:09
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Январь » 11 » Выставка "Правильно питайся, здоровья набирайся"
    14:23
    Выставка "Правильно питайся, здоровья набирайся"

    «Человеку нужно есть,

    Чтобы встать, и чтобы сесть.

    Чтобы прыгать, кувыркаться,

    Песни петь, дружить, смеяться,

    Чтоб расти и развиваться

    И при этом не болеть,

    Нужно правильно питаться

    С самых юных лет уметь»

    Питание детей – это одна из тем, которая всегда волновала родителей. Вечером обязательно прозвучит знаменитая фраза: «А что ты сегодня ел в садике?» Родители очень внимательно следят за тем, чем кормят детей в детском саду, разнообразно ли меню.

    Поэтому, в целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей (законных представителей) и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания у нас была организована выставка рисунков «Правильно питайся, здоровья набирайся».

    Ребята наглядно продемонстрировали, что здоровое, правильное питание может быть вкусным, доступным, и легким в исполнении.

    В ней приняли участие дети старших и подготовительных групп. Дети в своих работах отобразили знания о правильном питании, каким оно должно быть, зачем нам нужно правильно питаться. «Художники» постарались не только выразить свои предпочтения в еде, но и рассказали, полезная это пища или вредная.

    К данной выставке они отнеслись творчески. Нарисовали с помощью красок, фломастеров, карандашей очень яркие и красочные рисунки.

          

    Без преувеличения можно сказать, что правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия.

    Воспитатель Пятовская Г.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024