ВходЧетверг, 25.04.2024, 14:21
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Январь » 17 » Новогодний теремок
    13:08
    Новогодний теремок

    Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

    Новый год – время исполнения желаний, а для детей ожидание праздника связано с волшебством от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. А к нам на новогодний праздник пожаловали хитрая лиса Алиса и кот Базилио, которые искали дерево, чтобы его спилить и погреться.

    Но найдя золотой ключик, хитрецы убежали. Погас свет, ребята встали на скамеечки и из окна смотрели, как сказочный Дед Мороз идет к ним на праздник и приветливо машет им.

    Ребята с удовольствием поиграли с дедушкой, водили хороводы, танцевали озорной танец «Черных котов» и нежный танец «Снежинок» и конечно же читали стихи.

    В самом конце праздника неожиданно пожаловал Новогодний теремок с подарками, которые хотели забрать себе Лиса и Кот, но Дедушка Мороз пригрозил им, что заморозит их. Тогда лиса Алиса и кот Базилио попросили прощения у всех и стали помогать Дедушке Морозу раздавать подарки ребятам и поздравлять всех детей и гостей с праздником!

    Праздник получился очень весёлым и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.

    С Новым годом, садик мой!

    Звонким смехом, доброй сказкой

    Начался сегодня день –

    Все надели дружно маски,

    Танцевать и петь – не лень!

    Этот праздник – самый яркий!

    Он бывает лишь зимой.

    Дед Мороз несёт подарки,

    С Новым годом, садик мой!

     

    Воспитатель Селиванова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024