ВходПятница, 19.04.2024, 21:14
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Январь » 18 » Каникулы - волшебная пора
    13:50
    Каникулы - волшебная пора

    Неделя каникул в нашем детском саду выдалась очень насыщенной, каждый день происходило много интересного и увлекательного. Так и в нашей группе №7 «Почемучки» первый день новогодних каникул назывался «Новый год». Начался он с кукольной сказки «Снежный колобок». После дети делали аппликацию «Ёлочка», а вечером была весёлая дискотека «Новый год прошёл, но от нас он не ушёл».

       

    Второй день развлечений назывался «По следам Деда Мороза». Мы с ребятами сделали подарок Деду Морозу в технике пластилинографии «Валенки для Деда Мороза». Также мы побывали на музыкально-логопедических посиделках «Белоснежная страна», где нас с радостью встретили снеговик и зимушка-зима. Ребята вместе с ними играли в интересные, занимательные игры.

    И как же в новогодние каникулы не посмотреть мультфильмы про новогодние чудеса. А закончился наш день новогодней квест-игрой «Сюрприз от Деда Мороза». Дети ходили по станциям и выполняли разные задания, где за правильные ответы давали по одной части пазла. В конце игры дети из собранных частей собрали пазл и узнали, где же Дед Мороз спрятал свой сюрприз. Этим сюрпризом оказались новые интересные настольные игры для ребят.

    Третий день назывался «Сказка в гости к нам пришла». Этот утренний день начался с флеш-моба с Тигрулей – символом наступившего года. Затем нас пригласили на спортивное развлечение «Пиратские приключения», где ребята помогали пирату найти клад.

    Четвёртый день - «Мастерская Снегурочки». В этот день ребята конструировали из бумаги «Хоровод из снеговиков», ремонтировали книги.

    Пятый день, заключительный, «Прощание с ёлочкой». Дети подготовительной группы «Звездочки» показали нам волшебную сказку «Щелкунчик». Как приятно было видеть восхищённые глаза детей, когда они смотрели на героев. После сказки все дети встали вокруг ёлочки, чтобы попрощаться с ней до следующего года и задуть волшебные огоньки.

    Мы, воспитатели, старались, чтобы каждый день прошедших каникул был для детей настоящим праздником.

    Воспитатель: Палтусова. И. Е.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024