ВходПятница, 26.04.2024, 09:35
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Январь » 20 » Неделя зимних каникул в детском саду
    20:14
    Неделя зимних каникул в детском саду

    В нашем детском саду Неделя зимних каникул прочно заняла своё место. Жизнь детей в каникулярные дни должна быть совершенно не такой, как в другое время – немного загадочной, насыщенной необычным, сказочным, удивительным. Но в то же время дети должны приобретать определённые знания.

    Первый день каникул был посвящён рисованию. Каждый ребёнок смог почувствовать себя настоящим художником. Маленькие художники в своём творчестве использовали всевозможные материалы: карандаши, мелки, краски, фломастеры.

    Вторник запомнился дошколятам весёлым флешмобом с Тигрулей. Ребята оказались на настоящем цирковом представлении. Дрессировщик, роль которого исполнила воспитатель по физической культуре Говорова С.А., попросил детей помочь развеселить Тигрулю, с ролью которого прекрасно справилась инструктор по плаванию Бобчихина О.В. Конечно же, мальчишки и девчонки на это с удовольствием согласились. Утренняя зарядка получилась весёлой, динамичной и интересной.

    В среду педагоги нашего детского сада, старший воспитатель Попова Т. В., учитель-логопед Алешкова И. Б., инструктор по плаванию Бобчихина О. В., пригласили мальчишек и девчонок на увлекательную и познавательную квест - игру "В гостях у гнома Эконома" по формированию основ финансовой грамотности. Ребята отвечали на вопросы, связанные с финансами, решали задачки, побывали на фабрике профессий, где каждый выбрал себе занятие по душе. На каждом этапе дети за правильно выполненное задание получали монеты, которые по окончании игры потратили в магазине гнома Эконома. На вырученные "деньги" дети купили сладкий приз, раскраску и игру для группы.

          

    В четверг в детском саду состоялся шашечный турнир среди воспитанников подготовительных групп.

    Мы готовились к этому турниру. В течение трех дней желающие принимали участие в отборочном этапе. Отборочный этап выявил сильнейших.

    Кучура Даниил, Чижкова Ася, Шарубин Демид, Эпп Макар представляли нашу группу на турнире. Каждый сыграл по одной партии. Все наши участники одержали победу в этой игре.

    В результате наша группа - Победитель шашечного турнира.

    Еще одно событие этого дня - интересная встреча в лаборатории волшебства.

    Дети наблюдали за самонадувающимся шариком, за летающей кашей, за самым настоящим вулканом, за волшебным окрашиванием чистой воды и чудесным превращение цветной воды в обычную воду и многое другое..

       

    В пятницу Говорова С.А. пригласила ребят на спортивный праздник «Новогодняя олимпиада». В соревнованиях приняли участие воспитанники подготовительных групп. Дети «зажигали» олимпийский огонь, участвовали в лыжных гонках, перетягивали канат и многое другое. В начале соревнований мы немного отставили от группы «Звёздочки», но затем собрались и в конце сравняли счёт.

    А вечером детей пригласили на праздник «Прощание с ёлочкой». Было грустно, конечно, расставаться с лесной красавицей, но дети понимали, что через год ёлочка вернётся.

    На празднике наши дети были в роли артистов. Они представили свою новогоднюю сказку "Щелкунчик" детям старшей группы ' Капитошки".

    Полякова Елена Васильевна, воспитатель группы "Капитошки" оставила следующий отзыв: "Огромное спасибо за такую сказку. Очень понравилось!!! Как будто побывали в настоящем театре"

    Зимние каникулы оставили массу положительных впечатлений.

    Воспитатель Шестакова М.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024