ВходСреда, 24.04.2024, 22:23
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Январь » 24 » Спортивный Новый год
    13:33
    Спортивный Новый год

    Традиционные каникулы, посвященные Новому году, с размахом прошли в «Золотой рыбке». Ребята всех групп поучаствовали в спортивных праздниках и развлечениях.

    «Чтобы было всё в порядке

    Начинай свой год с зарядки!»

    Так и поступили ребята нашего детского сада в начале каникул. Ранним утром в спортивном зале «Золотой рыбки» детвору встречал дрессировщик цирка. Он пригласил мальчишек и девчонок в гости к своим питомцам в цирк. В этом году любимцем публики стал символ 2022 года, тигр по кличке Тигруля. Вместе с ним ребята с удовольствием выполнили новогоднюю разминку и поиграли в веселые игры. Детвора очень радовалась знакомству с Тигрулей и получила заряд бодрости на весь день.

       

    «Ту-ру-ру, ту-ру-ру, Начинаем мы игру»

    Так зазывал ребятишек веселый да ловкий скоморох Филипп на Новогодние соревнования. Позабавились ребята в беге с гигантским мороженым, попрыгали в мешках. Ловля снежков, перетягивание канатов да отгадывание загадок - традиционные русские потехи пришлись по душе ребятне старших групп.

          

    «В море грозная волна,

    Ураганы и шторма,

    Ну а мы плывём куда-то...,
    Потому что мы пираты! »

    Ребятам средних групп «Светлячки» и «Почемучки» пришлось превратиться в пиратов и помочь Старому Пирату, у которого шторм разрушил корабль.

    Части корабля детвора разыскивала на запутанной дорожке в джунглях, у злой Акулы, у зубастого крокодила и стайки рыбок.

       

    Все части корабля были найдены и корабль восстановлен.

    Ребятня помогли Старому Пирату загрузить припасы в корабль и проводили его в плавание. Пират был очень благодарен своим смелым и ловким помощникам.

    «Быстрее! Выше! Сильнее!»

    Пятница - пик зимних каникул. На Новогодние Олимпийские игры собрались ребята подготовительных групп. Им предстояло показать свою силу, ловкость, быстроту, сплочённость и командный дух. На спортивном празднике были соблюдены все традиции Олимпийских игр: зажжение Олимпийского огня, поднятие Олимпийского флага. Ребята попробовали себя в роли спортсменов в зимних видах спорта: лыжи, биатлон и хоккей. В соревнованиях встретились достойные соперники, и в это утро победила ДРУЖБА.

    Каникулы зарядили ребят веселым настроением на весь год и зарядили на новые спортивные достижения.

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024