ВходПятница, 26.04.2024, 15:29
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Февраль » 7 » Знакомые незнакомцы
    20:51
    Знакомые незнакомцы

    Игрушка -  незаменимый спутник ребенка со дня его рождения. Как невозможно представить ребенка вне игры, так почти ни одна игра не обходится без игрушки. В жизни каждого человека есть игрушка, которую он помнит всю жизнь. Слова кукла, машинка, пистолетик знакомы всем, но у каждого поколения свой образ этого предмета. Для каждого последующего поколения игрушка предыдущего века является незнакомцем, которого хочется потрогать, исследовать, узнать.

    Такая возможность появилась у ребят нашей группы при поездке в Котласский краеведческий музей, где мы посетили экспозицию «Игрушка прошлого века». Сначала нам рассказали об истории игрушки. Показали самые старые игрушки экспозиции. На них можно было только посмотреть.

    А вот с игрушками советского прошлого можно было поиграть. И каково же было удивление взрослых, когда ребята с удовольствием взялись за игру. Они катались на велосипеде, устраивали перестрелку, держа в руках старенькие пистолетики, пытались провести «ходящую» куклу.

       

    Очень привлекла внимание мальчиков коллекция солдатиков,

    а девочек - швейные машинки с настоящими иголочками.

    Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в автобус. Это была наша первая поездка в музей. Поэтому впечатлений у детей было много. А я для себя сделала вывод, нельзя выбрасывать любимые игрушки, они ещё обязательно кому-нибудь пригодятся. Ведь сколько бы лет не было игрушке, она всегда останется важным атрибутом игры для любого поколения.

    Воспитатель Попова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024