ВходПятница, 26.04.2024, 20:58
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Март » 24 » Лыжный сезон
    12:49
    Лыжный сезон

    Зима в этом году выдалась по-настоящему снежная и порадовала нас хорошей погодой. Ребята всю зиму с удовольствием катались на лыжах.

    Старшие группы: «Пчелки», «Солнышко», «Капитошки», впервые опробовали этот спортивный инвентарь. Они учились скользить, поворачиваться на лыжах и передвигаться по лыжне. Нелегко давались первые шаги. Нужно было ловко передвигаться, научиться вставать, если вдруг упал, не мешать другим ребятам ехать вперед. От занятия к занятию получалось все лучше и лучше. 

         

    А ребята из подготовительных групп «Звездочки» и «Цветик-семицветик» с большим удовольствием и хорошими навыками уже уверенно катались не только на лыжне детского сада, но и смогли попробовать свои силы на стадионе. Они старались скользить быстро, ловко, учились обгонять соперника. Применить свои навыки они смогли, участвуя на городских мероприятиях. Самые смелые и решительные приняли участие в городской «Лыжне России». Это традиционное мероприятие объединило всех любителей лыжного спорта и подарило много положительных эмоций. 

         

    Команда нашего детского сада защищала честь «Золотой рыбки» на городском первенстве по лыжным гонкам. Ребята сражались с командами других детских садов. Более 100 участников старались пробежать на лыжах 400 метров как можно быстрее. Наша команда не смогла занять призовых мест, но достойно боролась с соперниками на лыжне. 

         

    Кроме того, ребятам предстояло пройти ещё одно испытание – сдача норм ГТО. Передвижение на лыжах на 1 км – это один из самых сложных видов испытаний комплекса ГТО. Но каждый из ребят, кто вышел на лыжню, смог пройти испытание на золотой, серебряный или бронзовый значок. Молодцы!

                 

    Я думаю, этот лыжный сезон мы провели очень плодотворно, и этот зимний вид спорта стал одним из любимых у нашей детворы.

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024