ВходСуббота, 20.04.2024, 07:13
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Апрель » 20 » Расскажите детям о КОСМОСЕ
    19:03
    Расскажите детям о КОСМОСЕ

    12 апреля мы отметили День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе. В этот день чествуют ученых, инженеров, летчиков-космонавтов - всех, кто имеет отношение к космической отрасли.

    Современные малыши тоже интересуются космосом. Мультфильмы, телевизионные передачи, компьютерные программы и игры дают детворе ответы лишь на часть возникающих вопросов. Сформировать азы картины Вселенной предстоит нам - воспитателям. Тема космоса также необъятна, как и само мироздание. Как рассказать ребенку о бесконечности, о строении планет и звездных систем? С чего начать? Вопросов возникает множество. А еще хочется потрогать, запустить, полетать, поуправлять…

    В нашей группе мы целую неделю говорили о Космосе. Знакомство с нашей Вселенной мы начали с Солнца, ведь жизнь нашей планеты зависит от этой звезды.

    С детьми мы рассматривали и читали энциклопедии о космосе, об истории космонавтики в нашей стране, о первых космонавтах.

    Вместе с детьми рисовали космические дали, лепили космодром и инопланетян.

          

    Дети увидели, как выглядит планета Земля из космоса, посмотрели мультфильм «Почему День космонавтики отмечают 12 апреля?», узнали про Белку и Стрелку и, конечно, про первый полет Ю.А. Гагарина.

    Но самое интересное мероприятие прошло в библиотеке. Светлана Николаевна приготовила замечательную презентацию с викториной. Сюрпризом стала фотосессия.

    Нам взрослым важно увлечь и заинтересовать наших детей этой интересной темой – КОСМОС.

    Воспитатель Казначеева И.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024