ВходПятница, 19.04.2024, 13:43
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Май » 13 » Эколята - юные защитники природы
    21:27
    Эколята - юные защитники природы

    25 апреля в рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем дошкольном учреждении дети познакомились с новыми сказочными героями, с защитниками природы Эколятами - Елочкой, Шалуном, Тихоней, Умницей. Педагоги провели разнообразные мероприятия с детьми, целью которых было, повышение экологической культуры детей, воспитание природоохранного поведения, ответственного, гуманного, бережного отношения к природе.

    Педагоги логопедической группы №2 «Непоседы» провели развлечение «Эколята — юные защитники природы». Которое началось с приветствия, чтобы поднять ребятам настроение. Затем произнесли волшебные слова и очутились в лесу на поляне, где сказочные герои «Эколята» оставили задания, которые на протяжении всего мероприятии ребята с удовольствие и интересом и выполняли. Непоседы решали различные проблемные ситуации, а также придумывали их сами. В завершении детям предложили вступить в ряды юных Эколят. Все дружно произнесли клятву и вручили детям символы-медали. В заключение праздника прозвучал «Гимн Эколят- юных защитников природы».

          

    В старшей группе №4 «Пчелки» прошла экологическая викторина «День Земли». Дети вместе со сказочными героями «Эколятами» отгадывали загадки, играли в экологические игры, вспомнили правила поведения на природе, беседовали о том, чем мы можем помочь нашей планете. Итогом стала общая творческая работа «Весёлая планета Земля». Теперь Елочка, Шалун, Умница и Тихоня найдут достойное место в группе и будут напоминать детям о том, что нужно делать больше добрых дел, чтобы люди могли любоваться красотой природы нашей планеты Земля.

          

          

    В подготовительной группе №3 «Звездочки» педагог вместе с детьми организовали трудовой экологический десант под логотипом «Эколята - дошколята маленькие защитники природы». Была проведена большая предшествующая работа: дети рисовали на тему «Письмо Эколятам»; создали плакат «Планета Земля в наших руках», выполнили творческое домашнее задание «Территория творчества. Мы - юные экологи»; просмотрели видео фильмы: «Эколята маленькие защитники природы. Мусор», «Улыбка природы», «Экологические проблемы Земли», «Берегите природу».

          

       

    Образовательная деятельность в нашей ДОО в рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - дошколята маленькие защитники природы» на этом не закончилась. Она будет продолжаться и набирать обороты, а начнется она с посвящения наших девчонок и мальчишек в ряды Юных Эколят.

    Старший воспитатель Попова Т.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024