ВходВторник, 23.04.2024, 18:53
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Май » 24 » 9 Мая.
    20:19
    9 Мая.

    Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. К сожалению, многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, несмотря на то, что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

    Для того чтобы дети действительно поняли всю значимость и прониклось духом великой победы, мы приложили немало сил:

    Читали книгу Сергея Алексеева «Поклон победителям»,

    в рамках празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне оформили символами окна в группе, и приняли участие в акциях «Окна Победы» и «Вечный огонь в рисунках детей»,

       

    провели серию бесед на тему «Читаем детям о Войне», приняли участие в музыкальном конкурсе, посвящённому «Дню Победы», и заняли 1 место, украсили раздевалку (выставка + папка передвижка),

    ходили на экскурсию к Вечному огню и возложили там цветы.

    Очень зрелищно и интересно прошел парад Победы в музыкальном зале. Приятно было смотреть на ребят. Они маршировали как настоящие солдаты: гордо и достойно.

    На улице прошла игра Зарничка.

    Ребята сначала искали мины, затем перевязывали раненого, пытались сбить самолет, отгадать зашифрованное задание и наладить связь со штабом.

           

    Поучаствовали все, преодолели препятствия, помогали друг другу и, самое главное, искренне радовались за каждого участника. Наши ребята заняли почетное 3 место.

    Создавая план мероприятий на День Победы, мы рассчитывали на то, чтобы он был проникнут патриотизмом и понятен и интересен детям.

    Воспитатель Казначеева И.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024