ВходПятница, 29.03.2024, 17:38
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Здравствуй, библиотека!
    14:20
    Здравствуй, библиотека!

    Во ФГОС ДО социализации дошкольников уделяется большое внимание, а дошкольное учреждение играет важную роль в развитии ребенка в этом направлении. Именно в ДОУ ребенок получает образование, знакомится с учреждениями социума, приобретает умение контактировать с другими детьми и взрослыми, организовывать собственную деятельность.

    Сотрудничество с библиотекой - это, в первую очередь, организация экскурсий, в ходе которых дети знакомятся с обустройством библиотеки, ее назначением, содержимым.

    В конце сентября мы с ребятами впервые побывали в библиотеке. Библиотекарь, Светлана Николаевна, радушно встретила ребят и предложила нам совершить увлекательное путешествие в мир книг.

    Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

       

    Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку. Мы очень рады, что побывали в месте, где любят книги, и надеемся, что каждые две недели мы будем приходить за интересными книгами и узнавать что-то новое!!!

    Воспитатель Селиванова Т.Н

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024