ВходПятница, 26.04.2024, 03:38
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » Дорожные всезнайки
    18:59
    Дорожные всезнайки

    Дети - самые уязвимые участники дорожного движения. Именно халатность близких людей, ответственных за ребенка, пренебрегающих правилами дорожного движения, становится причиной многих трагедий. Поэтому нужно, как можно чаще, напоминать родителям и детям о грамотном поведении в роли пешехода и водителя.
    23 ноября в нашем детском саду прошла увлекательная спортивная игра – викторина по ПДД «Дорожные Всезнайки». В игре приняли участие две команды детей и родителей старших групп «Светлячки» и «Почемучки».

    Инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Светлана Илецкая обратилась к ребятам с просьбой найти светофор, который пропал с главной улицы города. Оказалось, что виновниками были герои из мультфильма «Лунтик», Вупсень и Пупсень, которые разобрали светофор на отдельные фрагменты, не подозревая, как он важен в обеспечении безопасности дорожного движения.

    Командам пришлось рассказать героям мультфильма, что соблюдать правила на дороге очень важно. Показали хорошие знания правил дорожного движения, отгадывая загадки, решая проблемные ситуации, продемонстрировали свою ловкость и быстроту в эстафетах. Общими усилиями в честной и азартной борьбе команды собрали светофор и передали его инспектору ГИБДД.

            

    В подарок каждый из ребят получил световозвращатели, которые помогут маленьким пешеходам находиться в безопасности на дороге в тёмное время суток.

    Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции надеются, что полученные знания, помогут в дальнейшем уберечь детей и родителей от неприятностей на дороге. Нужно помнить, что мало знать правила, их нужно соблюдать!

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024