ВходЧетверг, 25.04.2024, 19:17
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Новости ноября
    14:06
    Новости ноября

    Последняя неделя ноября была наполнена разнообразными событиями и делами.

    В среду 23 ноября в нашем детском саду прошла увлекательная игра – викторина по ПДД «Дорожные Всезнайки». В спортивной игре приняли участие команда детей и родителей группы «Светлячки" и «Почемучки». Инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Юрьевна Илецкая попросила ребят найти светофор, который пропал с главной улицы города. Оказалось, что Вупсень и Пупсень, герои из мультфильма «Лунтик», не знали, как важен светофор на дороге и разобрали его на фонарики.
    Командам пришлось рассказать героям мультфильма, что соблюдать правила на дороге очень важно, показали хорошие знания правил дорожного движения, продемонстрировали свою ловкость и быстроту.

       

    В подарок каждый из ребят получил световозвращатель, который поможет им находится в безопасности на дороге в тёмное время суток.

    Огромное спасибо за участие в спортивной игре-викторине Андрею Николаевичу Лебедь и Игорю Леонидовичу Плотникову.

     Наша группа «Светлячки» активно участвует в акции «Засветись!»

    А утром в четверг мы ходили на экскурсию в полицию, как оказалась там есть музей милиции. Нас радушно встретила Елена Васильевна-хозяйка и экскурсовод. Почти час она рассказывала об истории котласской милиции, но никто не устал, потому что свой рассказ Елена Васильевна сопровождала показом различных экспонатов. Ребята примеряли головные уборы милицейские фуражки и шапки, очень хотелось мальчишкам надеть бронежилет, он оказался очень тяжелым. Сделали вывод - надо больше есть каши и тренировать силу, а через год попробовать снова.

             

    Путь до улицы Дзержинского долгий, но как поется в песне: «Вместе весело шагать по просторам…» Так и мы прошагали его вместе, дружно и весело. Как здорово узнать, что-то новое о нашем городе.

    В пятницу очень старательно и с любовью ребята рисовали портрет мамы, подбирали слова-комплименты, придумывали пожелания. Готовились поздравить мамочек С Днём Матери! Звание матери скромно и незаметно. Мало кто знает имена матерей великих людей, но тех, кого они воспитали, знает весь мир. Каждая женщина понимает это, но ее назначение — отдать самое дорогое — душу, время, любовь. Задача всех мужчин — заботиться о женщинах и делать их счастливыми. Ведь лишь счастливая женщина может подарить миру лучших людей. С Днем матери!

    Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.

    Воспитатели: Лахтионова Е.В., Шумилова О.Б, воспитатель по физическому развитию Говорова С.А., младший воспитатель Щепоткина Д.А

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024