ВходПятница, 26.04.2024, 08:16
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Декабрь » 10 » Экскурсия в школу
    19:44
    Экскурсия в школу

    У детей 6 – 7 лет идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника. Поэтому на первом этапе важно познакомить старших дошкольников с пространством школы, привлечь их внимание к современному оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника.

    С этой целью 10 ноября подготовительные к школе группы нашего детского сада посетили МОУ СОШ № 7. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.  Завуч школы, Ольга Леонидовна Климова, провела с детьми увлекательную экскурсию по школе.

    Наши ребята побывали в ученическом классе, где смогли почувствовать себя настоящими учениками, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки!

    «Капитошки» заглянули в столовую, а в школьной библиотеке ответили на хитрые вопросы педагога -библиотекаря, посмотрели мультфильм в актовом зале, проходя по коридорам, рассмотрели рисунки школьников, кубки за спортивные достижения учеников школы.

             

    В общем, впечатление о школе у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций! С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

    Воспитатель Селиванова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024