ВходПятница, 19.04.2024, 21:33
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2022 » Декабрь » 12 » Маленькие помощники
    09:46
    Маленькие помощники

    У маленьких «Гномиков» из первой младшей группы прошло необычное занятие по рисованию. Дети познакомились с нетрадиционной техникой рисования – рисование пальчиками. Малыши на какое-то время стали помощниками своей воспитательнице. Мальчики и девочки выполняли ответственное задание «Украшали полотенце для куклы Маши».

    Ребёнок опускал в гуашь пальчик и наносил рисунок на бумажное полотенце. На каждый пальчик набиралась краска разного цвета. Всё происходило под чутким присмотром Натальи Сергеевны. После работы пальчики вытирались салфеткой, затем гуашь легко смывалась.

       

    Рисовать пальчиками это не только весело и увлекательно для малыша, но это еще и очень полезно. Ребёнок в игре получает удовольствие от процесса и от общения с воспитателем. Ещё он приобретает необходимую пользу - это развитие мелкой моторики. А это способствует развитию речи, а также развивается воображение, фантазия. Воспитывается усидчивость, аккуратность. Рисование пальчиками не утомляет, а наоборот увлекает.

    Маленькие «Гномики» смогли почувствовать себя настоящими помощниками. У всех получились очень красивые полотенца для куклы Маши, которые они потом показали своим родителям.

    Малышам было интересно изучать возможности своей руки. Дети получили только положительные эмоции.

    Воспитатель Максименко Н.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024