ВходЧетверг, 25.04.2024, 20:40
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2023 » Январь » 23 » «Путешествие по разным странам мира.»
    15:57
    «Путешествие по разным странам мира.»

    День чудесный настаёт
    К нам приходит Новый год!
    Праздник смеха и затей
    Праздник сказки для детей!

    Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Наш новогодний праздник прошел 13 января, в старый Новый год.

    Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы с детьми разучивали стихотворения, песни, хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций встречи праздника в других странах.

    Благодаря Снежинке (Еве Куликовой) мы побывали в   Японии, Греции, Америке, Франции, Испании и узнали много интересных новогодних  традиций. В Японии Новый год встречают в кругу семьи, а еще они верят, что в первые секунды Нового года нужно смеяться - это приносит удачу. В Америке проводится конкурс на самого сильного мужчину. Во Франции  Деда Мороза зовут Пьер Ноэль (в переводе - Отец Рождество). В Греции популярная семейная традиция – разбивание плода граната о стену дома так, чтобы зерна разлетелись по всему двору.  Отмечать Новый год в Испании следует обязательно в одежде красного цвета: тогда весь год вас будет сопровождать удача. Наши девочки-француженки станцевали красивый  танец с лентами, мушкетеры ловили восторженные «Виват» от зрителей, гордые испанки сорвали шквал аплодисментов за свой яркий танец,  лихие ковбои повеселили всех зрителей своим задором и удалью, а  благодаря нежным японкам с веерами  мы ощутили ароматы сакуры и лотоса- священного цветка Японии.

             

    Наши мамы подарили нам возможность побывать в Греции и посмотреть на традиционный греческий танец Сиртаки.

    И конечно же мы были очень рады встрече главного волшебника-Деда Мороза, который позабавил нас своими веселыми играми и подарил сладкие подарки. Дети получили в подарок новогоднюю сказку, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции!

    Воспитатель Селиванова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024