ВходСуббота, 20.04.2024, 05:01
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2023 » Январь » 23 » Быть здоровыми хотим!
    16:33
    Быть здоровыми хотим!

    “Будьте добрыми, если захотите,

    Будьте мудрыми, если сможете,

    Но здоровыми вы должны быть всегда”.

    Конфуций.

    Большинство людей понимают, что только здоровье даст  им возможность реализовать свои самые смелые  планы. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека.

    Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один — вести здоровый образ жизни.

    Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования  мотивации к здоровому образу жизни необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

    В период с 12 по 23 декабря у нас в группе прошёл проект  «Быть здоровыми хотим».

    Каждый день «Быть здоровым хотим» начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей. В группе  была оформлена папка-передвижка, консультации и рекомендации для родителей по теме недели, информационные стенды: «Здоровье каждого человека - это его богатство», «Режиму дня – мы друзья», «Правильное питание-залог здоровья».

     

    В течение проекта были проведены беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров", аппликация «Виды спорта», рисование, раскраски и многое другое. 

    Родители наших ребят активно помогали: сделали книжку – малышку,  рисовали « Где живут витамины».

    Дети в течение проекта приносили фотографии с теми видами спорта, которыми они занимаются и рассказывали ребятам. Благодаря этому у нас в группе получилась ещё одна выставка «Я со спортом дружу»

    На протяжении проекта ребята знакомились со строением человеческого тела, его   внутренними органами, вспоминали распорядок дня, виды спорта, играли в дидактические игры, смотрели мультфильмы, читали книги и энциклопедии.

    А в завершении проекта провели викторину. Ребята, разделившись  на две команды: "Крепыши" и "Здоровейки"  дружно отвечали на вопросы.

    В гости к ребятам приходили герои мультфильмов с загадками, вопросами и физкультурными заданиями. За активность и знание здорового образа жизни детей наградил всем известный МойДодыр.

    Проект получился очень полезным, дети получили много новой информации и положительных эмоций!

    Большое спасибо родителям, которые, приняли активное участие в данном проекте.

    Воспитатель: Полякова Е.В.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024