ВходПятница, 26.04.2024, 04:28
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2023 » Январь » 24 » Наши зимние каникулы
    09:25
    Наши зимние каникулы

    Зимние каникулы – это прекрасная сказка для детей и взрослых, которая учит доброте и способствует развитию чувств прекрасного. И пока дети находились в предвкушении счастья, педагогические работники нашего детского сада старались продумать всё, чтобы новогодние праздники стали для ребят не только максимально полезными для здоровья и развития, но и стали для них увлекательным приключением, наполненным множеством захватывающих событий. С первых дней зимних каникул работа в саду кипела бурной деятельностью. С целью укрепления физического здоровья наших детей большое внимание уделялось организации спортивно-массовой работы. Была проведена потрясающая зарядка с Крошем..

    В бассейне Ольга Владимировна провела интересное мероприятие «Зимушка зима». Ребята с удовольствием собирали цветные мячики, доставали  игрушки , которыми украшали ёлочку, делали снежинки на воде, катались на водяных саночках и играли с мыльными пузырями. Дети с большим желанием ходят в бассейн.

          

    А в спортивном зале нас ждали настоящие «Пиратские приключения». Ребят встретил пират и рассказал, что его корабль потерпел крушение и ему не на чем отправиться в дальнее плавание, попросил ребят помочь ему собрать фотографию нового корабля. Ребята с радостью согласились помочь пирату. Но прежде, чем приступить к заданию, им самим нужно было стать пиратами и пройти испытания. Для этого нужно было выполнить задания, изображённые на карте пирата. Ребята быстро преодолевали трудности, не испугались голодной акулы, кровожадного крокодила, а морские рыбки помогли найти им последний кусочек фотографии корабля. После спортивных эстафет они наполнили корабли всем необходимым для отплытия, а закончилось развлечение озорным танцем с пиратом. Дети получили огромный заряд бодрости, позитива и сундук сладостей.

          

    Во время зимних каникул прошёл «Вечер сказок», где ребята отгадывали загадки про героев русских народных сказок. Собирали сказки по разрезным картинкам, рисовали сказочных персонажей.

          

    Не менее интересно прошёл «День волшебства», в этот день мы проводили опыты со снегом и водой.

       

    Также на каникулах с целью знакомства детей с русскими традициями, прошло музыкальное развлечение «Традиции русского народа» с целью  воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Дети разучили песни, хороводы, игры.

       

    По русским традициям прошли у нас колядки, к нам приходили дети из подготовительных групп. Ребята с удовольствием играли, отгадывали загадки, повторяли заклички, пели песни, шумели, было очень весело. И конечно же угощали колядующих, которые пожелали нам :богатства, здоровья, счастья в дом и хорошего урожая.
    Зимние каникулы! Как хорошо, что они есть! Это море впечатлений, радости и хорошего настроения!

       

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024