ВходПятница, 19.04.2024, 15:26
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2023 » Январь » 24 » Новогодние каникулы!
    16:10
    Новогодние каникулы!

        Традиционно с 9 по 13 января в детском саду прошли «Новогодние каникулы».

    Данная неделя одна из самых любимых и значимых в жизни ребят нашей группы. В эту неделю  воплощается всё волшебство Зимушки-зимы: подготовка к предстоящему утреннику и воплощение задуманной сказки на празднике; на зимних прогулках завораживающая красота, которую дарит нам природа, занятия по теме недели с нотками сказочного настроения и ожидания чуда.

       Понедельник мы начали с рассказов о том, как ребята провели Новый год, каждый рассказал о своем новогоднем чуде. Затем посмотрели добрый мультфильм «Снеговик-почтовик».

       Вторник начался с утреннего флеш-моба. Ребята с огромным удовольствием сделали утреннюю гимнастику вместе с озорным Крошем и зарядились хорошим настроением на целый день!

       

       В группе мы расписывали пряники, ведь 10 января -  День рождения имбирного пряника.

       

       Перед обедом нас ждал ещё один сюрприз! Нас пригласили феи: Конфетная, Бумажная, Радужная  и  Рождественская в «Волшебные мастерские».

    Каждая фея рассказала о том, что ребята смогут изготовить в их творческих мастерских.

    Дети распределились по подгруппам и отправились к феям в гости.

    С Конфетной феей ребята сделали сладкие поделки, с  Рождественской феей ребята изготовили ангелочков,  Радужной феей ребята смастерили необыкновенных гномиков, а с Бумажной феей ребята сделали настольную игру из бумажного стаканчика: белочку, которая ест орешки.

    Благодаря волшебницам дети получили множество положительных эмоций и поверили в чудеса.

       

       Вечером с детьми читали новогодние книги и показали сказку.

       В среду мы с ребятами поговорили о прошедшем празднике «Рождество» и сделали ангелочков. Ребята  их украсили, проявив всю свою фантазию.

       

       А вечером, ребята и родители, приняли участие в Новогодней олимпиаде!

    Рассказали Бабе Яге и Кощею, какие есть зимние виды спорта и как нужно ими заниматься! Попробовали свои силы в хоккее, биатлоне, бобслее и перетягивании каната!

    Праздник удался на славу!!! Победила дружба!!!

       

       В четверг к нам приходила мама Демида Колтового (Елена Ивановна). Елена Ивановна показала, как нужно готовить тесто для печенья. Рассказала все тонкости, которые нужно учесть при приготовлении и раскатывании теста.

    Дети с интересом наблюдали за всем, что делала Елена Ивановна. Маленькие пекари очень ответственно подошли к этому делу: раскатывали тесто, аккуратно перекладывали на противень. После того, как печенье было готово, дети самостоятельно украсили его и с нетерпением ждали выпечки. Во время выпекания по всему саду стоял ароматный запах печенья!

       

       А после того, как дети испекли печенье, все дружно отправились в бассейн. Там с инструктором по плаванию (Ольгой Владимировной) окунулись в сказку:  ребята играли, искали ценные камни на дне бассейна и многое другое.

       В пятницу  с утра мы с ребятами отправились на Новогоднюю ёлку. Дети  вместе со снежинкой «путешествовали» по другим странам и смотрели, как там отмечают Новый год. Были танцы разных народов мира. После «путешествия» все вместе вернулись на родину, где к нам пришёл наш, русский Дед Мороз.

    Дед Мороз играл с детьми в игры «Заморожу», « Ёлочки – пенёчки»,  танцевал хороводную «В лесу родилась ёлочка…». А так же не забыл и про подарки. Дети были очень рады!

       

       Вечер 13 января был шумный и яркий. Мы ходили по группам и колядовали, пели, играли, веселились. А так же сами ждали гостей  и угощали их различными  сладостями.

       

       Первая неделя 2023 года прошла незабываемо. Выражаем огромную благодарность всем организаторам данных мероприятий. Ведь детские улыбки и смех, заряд положительных эмоций - самое главное!

    Воспитатели: Протопопова Е.А.

    Полякова Е.В.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024