ВходЧетверг, 25.04.2024, 16:46
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2023 » Февраль » 20 » День рождения детского сада
    08:48
    День рождения детского сада

    День рождения бывает не только у ребят

    И сегодня отмечает день рожденья детский сад.

    Знают взрослые и дети, лучше сада нет на свете

    Наш любимый и родной именинник дорогой!

    Протяну свои ладошки, поделюсь своим теплом,

    Пусть и вам теплее станет в нашем доме дорогом.

     

    Каждый год, 17 февраля, наш любимый детский сад отмечает День рождения. В праздничную неделю всегда в саду царит волшебная атмосфера добра и уюта, и проходит много интересных мероприятий, как для детей,  так и для взрослых. Вот и в этом году было много приятных сюрпризов.

    14 февраля прошел шашечный турнир среди воспитанников подготовительных групп. От нашей группы участниками были  Козлова Екатерина и Прусаков Андрей. Ребята  проявили выдержку, терпение, смекалку и показали хорошие знания правил игры. 

                          

    15 февраля дети были зрителями великолепной сказки «Бременские музыканты», роли которой исполняли наши замечательные  педагоги. Был создан  театр с занавесом, с декорациями, и наши юные зрители с затаённым дыханием смотрели представление. Замечательные костюмы персонажей, декорации, дети были в восторге!

                                             

    17 февраля- был днем самоуправления. Родителям представилась уникальная возможность побывать на месте воспитателя и посмотреть на жизнь детского сада "изнутри". Конечно же родители всех групп с радостью ей воспользовались. В нашей группе в Дне самоуправления приняли участие трое родителей.

    Утреннюю гимнастику  провел и  зарядил на весь день положительными эмоциями папа Мирославы Щелкуновой – Олег Николаевич. Он сразу покорил сердца детей, они не отходили от него ни на шаг. 

                                  

    После завтрака у нас был урок театрального мастерства, который провела Марина Сергеевна-мама Полины Рожкиной. Она поведала нам о волшебном мире закулисья, о театральных профессиях: гардеробщик, художник по костюмам, бутафордекоратор, гримёр, режиссёр, помощник режиссёра, художник постановщик, монтировщик, осветитель, звукооператор и др. Рассказала, как артисты гримируются, показала настоящий грим. 

                                 

    Предложила детям попробовать несколько эффективных и полезных упражнений, которые полезны не только для актеров.

    1 упражнение «Скульптор и глина».
    Участники разбиваются на пары. Один из них – скульптор, другой – глина. Скульптор должен придать глине форму (позу), какую захочет. "Глина" податлива, расслаблена, "принимает" форму, какую ей придает скульптор. Законченная скульптура застывает. Скульптор дает ей название. Затем "скульптор" и "глина" меняются местами. Участникам не разрешается переговариваться. 

                                 

    Дети  с большим интересом пытались угадать, что вылепил скульптор.

    2 упражнение «Зеркало», тоже проводится в парах, где один человек «зеркалит» (повторяет движения другого). 

                                       

    Марина Сергеевна поиграла с нами в игру на внимательность и наблюдательность. Где детям нужно было назвать цифры по порядку, но сделать это надо было по одному. Если игрок  с кем- то хором сказал цифру, то игра начиналась снова. 

                                  

    Наших «Пчелок» очень увлекли эти игры и после ухода Марины Сергеевны, ребята еще долго тренировались этим упражнениям.

    После сна к нам пришла мама Леры Горбачевой, она приготовила интересный мастер класс «Открытка для папы к 23 февраля».

                                   

    Хочется поблагодарить наших родителей за активность, за то, что не смотря на свою занятость, они нашли время и приняли участие в этом мероприятии.

    День самоуправления очень важен для всех его участников. Родители, выполняя работу для детского сада, могут почувствовать всю ответственность и сложность педагогического процесса, узнать о бытовых или воспитательных проблемах и даже помочь с их решением.

    Родители в День самоуправления имеют возможность понаблюдать за своим ребенком в другой среде, и увидеть, как он ведет себя, какие взаимоотношения у него складываются в коллективе.

    А самое главное, День самоуправления становится праздником для детишек, которые еще долго вспоминают его и делятся друг с другом своими впечатлениями.

                                                                                                                           Куприянова С.С.

     

     

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024