ВходПятница, 19.04.2024, 02:43
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2023 » Март » 14 » 23 февраля
    14:35
    23 февраля

     

    Этот праздник очень важный отмечаем в феврале. Праздник воинов отважных, праздник мира на земле.

    День защитника Отечества - праздник мужества, силы, поскольку защитниками, воинами, стоящими на страже мира и покоя своей страны, всегда были именно мужчины. Мы поздравили мальчиков нашей группы с этим праздником, ведь когда они вырастут, они станут такими же сильными и смелыми как их папы.

    Праздник, посвященный дню Защитника Отечества,  мы провели, как игру «Школа молодого бойца» .Участвовали в нашей игре все без исключения и даже девчонки. Чтобы и девочкам было понятно, как тяжело приходится солдатам на военной службе, что необходимо не только быть умным, сильным и смелым, нужно еще многое уметь. И в нашей игре ребята показали свою ловкость, быстроту и выдержку. Ребята прошли различные эстафеты: «Полоса препятствий», «Переправа», «Боеприпасы», «Полевая кухня», «Снайперы», так же мы проверили ребят на силу ума и смекалку «зарядку для ума»,  где ребята правильно ответили  на все вопросы. На этом занятия в школе  молодого бойца подошли к концу, все ребята достойно справились с трудными испытаниями, наше праздничное мероприятие продолжилось.

                             

    Мы посмотрели фильм об армии России, где ребята  увидели,  какая вооруженная техника есть в нашей стране, как и кто защищают нашу страну и почувствовали всю силу и мощь Российской армии. Так же,  мы послушали гимн Российской Федерации,  и очень порадовало,  что многие дети знают слова и даже подпевали. Так же мы с ребятами посмотрели фильм и узнали много интересного про  нашего земляка  адмирала флота - Николая Герасимовича Кузнецова. Ребята были очень горды за нашего земляка, а многие мальчишки захотели стать такими же сильными  и смелым как он. Ребята так вдохновились рассказам о адмирале, что мы решили сделать коллективную работу - оригами кораблики, а Андрей очень увлекся оригами и предложил сделать большой кораблик оригами, соединив несколько листов бумаги - у нас вышел очень большой кораблик. Из всех сделанных кораблей у нас получилась целая коллекция, которые мы расположили на выставке в нашем детском саду, посвященной адмиралу Н.Г.Кузнецову.

                                                        

    В завершении нашего мероприятия мы все вместе исполнили песню «Защитники Отечества» и вручили мальчишкам памятные подарки. Мы еще раз убедились, что у нас подрастает достойное поколение защитников Отечества.

    Вот какой у нас отряд-

    Очень дружных дошколят!

    Ведь мальчишки, всей страны

    Быть отважными должны!

    Воспитатель: Тюкавина Алена Геннадьевна.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024