ВходЧетверг, 25.04.2024, 10:34
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2023 » Март » 29 » Значение лепки в развитии детей 2-3 лет
    14:29
    Значение лепки в развитии детей 2-3 лет

       Одним из видов художественно-эстетического развития является лепка. Лепка - это вид деятельности, материалом для которой служит пластическая масса из которой можно вылепить нужную форму (тесто, глина, пластилин). Лепка очень полезный вид деятельности. Дети раннего возраста только осваивают этот вид деятельности, знакомятся с пластичными материалами, такое знакомство поможет малышам в развитии мелкой моторики рук, приобретение знаний об окружающих предметах, развивается воображение и фантазия, общение. У детей появляется желание контактировать и перенимать умения и знания у взрослых.

         Прежде чем начать работу с пластилином мы обыгрываем действия с ним. Отщипывая пластилин - это могут быть зёрнышки для курочки, горошек, мячики и т.д. С раннего возраста ребёнок учится раскатывать цилиндр и шар - это основные формы из которых ребёнок может создавать различные фигуры. Эти две формы называют " азбукой лепки". Благодаря развитию воображения у ребёнка появляется способность видеть образ в том, что он слепит. Так, увлечённо действуя, ребёнок приобщается к прекрасному. 

                            

    Творите вместе с малышом, подхватывайте его идеи, почувствуйте его желания и настроение. Сотворчество – это лучшая возможность подарить друг другу настоящую радость. 

         Лепите вместе с детьми, лепите чаще, лепите с радостью!

                      

                                                                                                                     Воспитатель: Абакумова О.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024