• Светлячок
  • Главная » 2024 » Май » 23 » Наши майские спортивные достижения
    09:57
    Наши майские спортивные достижения

7 мая команда «Золотой рыбки» приняла участие и одержала победу в традиционной Майской эстафете, посвящённой 79-й годовщине Победе в Великой Отечественной войне. 22 команды детских садов боролись на стадионе Салют за медали эстафеты. Наши спортсмены, девчонки и мальчишки, достойно прошли отборочный и полуфинальные забеги и победили в финале эстафеты. Благодаря быстроте, ловкости, концентрации внимания и удаче, мальчишки и девчонки смогли обойти всех соперников. МОЛОДЦЫ! УРА!

16 мая самые быстрые ребята принимали участие в городском лично-командном соревновании «Пятиборье -Дети». Это завершающий вид соревнований в учебном году. В этом году наш детский сад представляли две команды: «Золотая рыбка-1" (девчонки и мальчишки 11 группы) и "Золотая рыбка-2" (девчонки и мальчишки 7 и 2 группы). Это самые сложные и самые интересные соревнования, так как нашим спортсменам пришлось показать свои лучшие умения в беге на скорость,  метании в цель и вдаль,  прыжке в длину с места и на скорость, сделать максимальный результат в упражнении на пресс. Наши ребята соревновались с 24 командами города и показали отличные результаты. Команда "Золотая рыбка-1" заняла почётное 3-е место, а команда "Золотая рыбка -2 " - 8-е место.

Кроме командного зачёта ребята соревновались в личном первенстве, и здесь у нас тоже есть победители: Бородич Варвара (команда Золотая рыбка-1) заняла 3-е место среди сильнейших девчонок города по всем 5 видам. А Киркин Михаил (Золотая рыбка- 2) стал одним из самых быстрых мальчишек города Котласа и занял 2-е место в беге на 30 метров. Молодцы!!

Кроме основных видов испытаний, в этот день самые ловкие соревновались в прыжках на скакалке. Ребятам необходимо было выполнить как можно больше прыжков за 30 сек. Кира Лемешева боролась и остановилась в шаге от тройки лидеров, её результат стал 77 раз, это 5-е место.

Мы очень гордимся нашими спортсменами! Поздравляем ребят с удачным завершением спортивного сезона и желаем также активно заниматься спортом и в дальнейшем, чтобы наш детский сад гордился своими выпускниками.

Воспитатель по физической культуре: Говорова С.А.